КРЕДИТ 0% на 100 дней

до 500 000 рублей

Неофициальный сайт от клиентов и для клиентов.
Собираем полезную информацию об услугах Альфа–Банка и стараемся держать её актуальной.

Как подключить и какие возможности у интернет-банка альфа-клик?

Альфа-банк личный кабинет
Поделись полезной страницей:

Альфа-банк – самый крупный современный частный банк в Российской Федерации, ведет свою деятельность с 1990 года и предоставляет значительный ряд продуктов и услуг для населения. Его отделения и банкоматы можно найти практически во всех крупных городах страны. Деятельность банка направлена на кредитование частных и корпоративных клиентов, работу со вкладами населения, а также на расчетно-кассовое обслуживание организаций.

Альфа-банк предоставляет клиентам возможность самостоятельно управлять и контролировать свои финансы посредством личного кабинета, в который можно зайти как с компьютера, так и со смартфона. Личный кабинет позволяет быстро проверить свой баланс, осуществлять любые денежные переводы, пополнять свой счет в любое удобное время, оплачивать различные услуги (среди них оплата мобильной связи и ЖКХ).

Содержание

* Не является публичной офертой. Мы стараемся держать данные на сайте актуальными, но это происходит в ручном режиме, могут быть несоответствия с реальными предложениями банков. Мы не являемся представителями банков и не несем ответственности за их действия. Информация на сайте не является рекомендацией к действию и носит исключительно информационный характер.

Что это такое?

«Альфа-Клик» – это система дистанционного обслуживания (иными словами онлайн-банк) физических клиентов, которая предназначена для более комфортного пользования продуктами и услугами банка. Пользуясь системой «Альфа-Клик», можно проводить различные операции на своем счету, просматривать выписки, узнавать об эксклюзивных акциях и предложениях банка. Важно отметить, что услуга пользования онлайн-банком предоставляется владельцу карты альфа-банк абсолютно бесплатно.

На видео покажут, как регистрироваться в интернет-банке «Альфа-Клик».

Как зайти?

Для осуществления входа в личный профиль банка, необходимо пройти по ссылке click.alfabank.ru. Перейти на сайт можно как с компьютера, так и с мобильного устройства, необходимо только иметь доступ к интернету.

Далее необходимо заполнить поля логин и пароль, которые были получены при регистрации в системе интернет-банкинга, и нажать кнопку «Войти».

СПРАВКА! При первичном входе в систему пользователю необходимо ввести временный пароль, полученный при регистрации. Далее в личном кабинете будет возможность его сменить на постоянный и более удобный. Это можно будет сделать сразу после входа в онлайн-кабинет банка.

ВНИМАНИЕ! Если вы пользуетесь услугами онлайн-банка на своем устройстве, данные можно сохранить, чтобы система не запрашивала их постоянно при входе.

Альфа-банк использует при входе двухфакторную аутентификацию, поэтому после этого на мобильное устройство пользователя придет СМС-код, который необходимо ввести в специальное поле. Это сделано в целях обеспечения дополнительной безопасности данных и денежных средств пользователей.

ВАЖНО! СМС-уведомление придет на тот номер телефона, который указывался при регистрации в системе.

Регистрация

ВАЖНО! Зарегистрироваться в системе «Альфа-Клик» может только владелец дебетовой или кредитной карты банка.

Для регистрации в личном кабинете необходимо перейти на тот же сайт, что и при входе click.alfabank.ru, но выбрать вкладку «Регистрация».

Пройти регистрацию можно используя номер карты или номер счета, мобильный телефон необходимо указывать свой и действующий, поскольку на указанный номер при входе будет приходить СМС-подтверждение в виде кода.

Далее пользователю необходимо ввести актуальный адрес электронной почты и надежный пароль, а затем подтвердить свою почту, перейдя по ссылке из письма, которое придет на указанную почту.

И в завершении процедуры нужно авторизоваться в системе, то есть в специальной форме заполнить свои персональные данные, выбрать каким лицом является клиент – физическим или юридическим, и принять условия банка, поставив галочку в соответствующем поле.

Теперь после прохождения всех этих этапов – регистрации и авторизации, пользователю доступны все продукты и услуги банка, которыми можно воспользоваться дистанционно. Возможно, вам также будет интересно ознакомиться с картой рассрочки от альфа-банка.

Телефон горячей линии

Клиенты альфа-банка в любой момент могут связаться с банком при возникновении какого-либо вопроса или трудности.

У банка есть телефоны горячей линии:

+7 495 78-888-78 (Альфа-банк в Москве и за рубежом)

8 800 200-00-00 (Альфа-банк в регионах РФ).

Звонки по обоим номерам бесплатные.

Горячая линия подскажет, как войти или зарегистрироваться в «Альфа-Клик», какая задолженность по кредиту, баланс карты и многое другое.

Для юридических лиц предоставляются следующие телефоны поддержки:

8 495 755-58-58. Москва и Московская область.

8 800 100-77-33. Регионы России.

ВНИМАНИЕ! Ответы на самые актуальные вопросы можно найти на сайте банка в разделе «Справка». Форма обратной связи также доступна на сайте в разделе «Поддержка» и в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram).

Мобильное приложение

Все пользователи интернет-банка «Альфа-Клик» могут заходить в свой личный профиль не только на компьютере, но и на своем смартфоне. Для большего удобства клиентам предлагается скачать приложение на мобильное устройство. Приложение можно скачать для смартфонов на базе IOS, Android и Windows.

ВНИМАНИЕ! Скачивайте и устанавливайте приложения альфа-банка в официальных магазинах – Play Market, App Store и Windows Phone. Не доверяйте сомнительным источникам, чтобы защитить свои данные и денежные средства.

Мобильное приложение предлагает следующие услуги:

  • Контроль и управление финансами в режиме реального времени.
  • Платежи и переводы.
  • Оплата услуг (мобильный телефон, ЖКХ, штрафы и т. д.).
  • Выплата задолженности по кредиту.
  • Просмотр истории операций и выписок.
  • Создание автоплатежей.
  • Открытие и закрытие счетов.
  • Действия с картами (блокировка и ее отмена).
  • Поиск ближайших банкоматов и отделений и др.

СПРАВКА! Рекомендуем при входе в приложение на смартфоне создать короткий пароль или обеспечить вход по отпечатку пальца (Touch ID) для обеспечения дополнительной безопасности.

Для чего нужен личный кабинет?

У альфа-банка есть несколько программ (личных кабинетов), которые направлены на разные типы клиентов:

  1. «Альфа-Клик» – для физических лиц.
  2. «Альфа-Бизнес Онлайн» – для юридических лиц.

Здесь предоставляются услуги для малого и среднего бизнеса: возможности управления счетами, переводы с одного счета на другой, работа с выписками и т.д.

  1. Альфа-Клиент Онлайн – для крупных компаний.

Клиенты этой категории пользуются услугами расчетно-кассового обслуживания, ведения зарплатных проектов, контролируют финансовые потоки.

На видео расскажут о полезных возможностях в «Альфа-Клике».

Стать пользователем альфа-банка формата бизнес, можно только после предоставления определенных документов и подписания соглашения в отделении банка.

Основными функциями личного кабинета альфа-банка являются:

  • Контроль баланса карты или карт.
  • История операций на счетах или картах.
  • Переводы на счета и карты.
  • «Альфа-чек».
  • Возможность заказать справки и выписки.
  • Автоплатежи.
  • Оплата услуг (мобильная связь, ЖКХ, телевидение и прочее).
  • Управление картами (реквизиты, блокировка).
  • Управление вкладами.
  • Кредитные программы (онлайн-заявка на кредит, сумма кредита, остаток по кредиту, даты платежей).
  • Поддержка банка.
  • Курсы и обмен валюты.
  • Информация, акции и предложения банка.
  • Информационная справка (отделения и банкоматы, режим работы).

Как сделать перевод?

Интернет-банк «Альфа-Клик» позволяет перевести деньги с карты на карту, сидя дома, на работе или в офисе. Для этого необходимо войти в свой аккаунт на компьютере или мобильном телефоне и нажать кнопку «Переводы».

Далее нужно выбрать перевод «С карты на карту» и вписать свои данные в специальную форму. После проверки информации и ознакомления с комиссией, выбрать «Подтвердить».  Будет также полезно ознакомиться о том, как пополнить счет альфа-банка без карты.

Также можно осуществить транзакцию не на карту, а на счет, выбрав это в соответствующем поле.

Подключение СМС-банкинга

При получении карты банка, клиенту предоставляется услуга «Альфа-чек», которая первый месяц работает на бесплатной основе. Далее ее стоимость будет зависеть от типа выбранной карты и программы – при выборе программ «Эконом», «Базовый», «Он-Лайф», «Класс», «Стиль» и «Статус», стоимость 79 рублей в месяц. Та же цена для кредиток и зарплатных карт. «Максимум», «Оптимум» и «Комфорт» предоставляют услугу «Альфа-чек» на бесплатной основе.

«Альфа-чек» позволяет контролировать операции на карте, а также оплачивать услуги и переводить средства.

ВНИМАНИЕ! Если клиент является владельцем нескольких карт, то к каждой из них можно подключить услугу «Альфа-чек».

Если услуга СМС-банкинга не была подключена, то можно ее подключить по телефону горячей линии, обратившись в отделение банка, при использовании банкомата или посредством сервиса «Альфа-Клик» (Меню-Настройки-Альфа-Чек). Отключить услугу можно таким же способом.

Безопасность

Безопасность данных и сбережений в онлайн-кабинете «Альфа-Клик» достигается следующими способами:

  • Двухфакторная аутентификация (логин/пароль и СМС-код).
  • Пин-код и Touch ID в мобильном банке.
  • Сервис «Мой контроль» (запрет выполнения определенных операций, ограничение оплаты покупки или снятия, ограничения географии действия карты, выбор максимальной суммы расходов по карте).

ВНИМАНИЕ! Также стоит не забывать основные правила пользования интернет-банком – никому и не при каких обстоятельствах не сообщать логин и пароль от своего кабинета.

Заключение

Система онлайн-банкинга очень удобна и популярна. «Альфа-Клик» предоставляет своим пользователям очень широкий спектр услуг и программ. Зарегистрировавшись на этом сервисе, можно избежать очередей в отделении банка, и с легкостью совершить все необходимые операции дома или в офисе на компьютере или смартфоне. Более того, пользоваться личным кабинетом альфа-банка не только комфортно, но и безопасно.

7481 просмотр
Поставьте оценку и помогите стать лучше:
2.563 / 5 (16 голосов)
– честный рейтинг статьи от читателей.
Полезная статья? Поделись с друзьями:




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ